166

В осенний период многие из нас начинают ощущать усталость, меланхолию и преобладание негативных эмоций. Пугаться не стоит, но и бездействовать не следует.
Утром сложно встать и заставить себя что-то сделать. Конечно, хорошо вырваться из серых осенних будней куда-нибудь в интересное и солнечное место, сменить обстановку, и тогда хандра сразу исчезнет. Но не у всех есть такая возможность Основной массе людей осенью нужно активно работать. И как быть тогда? Чтобы выйти из осенней апатии обычно советуют стандартный набор: чай, плед, кот и шоколад.

Это прекрасные вещи. Однако, есть и другие методы.Возможно вам в пасмурную погоду на улицу выходить не хочется, но и дома в одиночестве хандра накрывает. И, несмотря на это, старайтесь все-таки выходить на улицу, лучше – в парк на прогулку. Потому что искусственное освещение не может заменить, пусть и бессолнечный, но естественный свет.

Безусловно, становится легче после физических нагрузок. Да, это крайне сложно – заставить себя пойти в спортзал или бассейн, но эти усилия окупаются с лихвой. И если вы сможете себя уговорить и правильно настроить, то есть шанс повысить в организме уровень дофамина и серотонина, что приведет к улучшению настроения.
Также помогают красивые наряды и выход в людное место, прогулки по магазинчикам, покупки чего-то милого для себя, посиделки в кафе, походы на концерт, в кино или в театр.
И самый главный совет – это общение с родными, знакомыми или друзьями, где вы можете, сокращая дистанцию, поделиться эмоциями и переживаниями, сказать теплые и ободряющие слова о важности их в вашей жизни. Солнечное тепло можно заменить лишь теплом присутствия значимых людей. Если кажется, что рядом никого нет, то нужно заняться созданием «кругов поддержки», то есть построением новых отношений с людьми. Желаем вам обязательно быть в это период года чьей-то (чьим-то) любимой (любимым), подругой (другом), коллегой, приятельницей (приятелем) или даже просто знакомой (знакомым)!
Прекрасной вам осени!

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам