1

Игра – способ не только весело провести время в кругу семьи, но и общее дело, которое сближает. Она может стать семейным ритуалом, доброй традицией, о которой повзрослевший ребенок будет вспоминать потом с радостью.
1. Психологическая игра «Что делать, если...»
Игра позволит детям легко освоить правила поведения в трудных ситуациях, а также научит справляться с их страхами и расскажет, как правильно реагировать на непредвиденные обстоятельства в обычной жизни. Игра имеет возрастное ограничение 6+.
2. Психологическая объединяющая игра «Мы рядом»
Игра способствует сближению внутри семьи, так как позволяет эмоционально раскрыться и узнать много нового о своих близких. Также играя в эту игру можно научиться слушать и слышать другого человека. Игра имеет возрастное ограничение 16+.


3. Игра «Дженга»
Главные умения, которые развивает эта игра, – аккуратность, самоконтроль, координация движений. Во время игры нужно построить башню из приятных на ощупь деревянных брусков, осторожно переставляя по одному с нижнего этажа на верхний так, чтобы башня на рассыпалась. Игра имеет возрастное ограничение 5+.

4. Игра для психологической работы со страхами «Опасности волшебного леса»
Игра направлена прежде всего на коррекцию разнообразных страхов у детей, а также на то, чтобы создать хорошее настроение, непринужденную атмосферу, помочь детям наладить контакт со взрослыми и между собой. Игра имеет возрастное ограничение 5+.
5. Игра «Мемори» и «Мемо».
Данная игра направлена на развитие логического мышления, улучшение концентрации внимания и тренировку памяти. Игра создана для совместных занятий родителей и детей. Игра имеет возрастное ограничение 3+.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам