06.03.24

В преддверии Международного женского дня социальным педагогом отдела постинтернатного сопровождения МБОУ ЦППМСП «Семья» г. Уфы Харитоновой Ю.С. совместно с АНО «Город семей» было проведено социально-педагогическое занятие «День радости и красоты» для студентов Колледжа Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.


Ребята познакомились с историей возникновения праздника, корни которого уходят еще во времена Римской империи, с судьбами женщин от античной эпохи до ХХI века, а также с традициями празднования Международного женского дня в других странах.
В рамках занятия студенты приняли участие в квиз-игре «А знаете ли вы женщин?» Игроки разделившись на 4 команды «Веснушки», «Винкс 1», «Альберт и гладиолус», «Винкс 2», прошли три раунда. Молодые люди вспоминали историю праздника, известных женских героинь романов и исторических личностей.
Мероприятие предоставило возможность студентам показать свои знания и узнать много интересных фактов. Таким образом, учащимся предоставляется возможность не только посоревноваться, но и обрести новый духовный опыт.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам