303

24 ноября 2023 года прошел благотворительный показ фильма «Испытание аулом» в рамках Акции #добрыйфильмдобрыедела. Кинокомпания «Домбайфильм» и кинотеатр «Родина» совместно с предпринимателями города Уфы запустили благотворительную акцию #добрыйфильмдобрыедела, предоставляя билеты для социально незащищенных людей, чтобы дать им возможность прожить теплые эмоции при просмотре семейного фильма.


В рамках этой акции предприниматель и пилот сверхлегкой авиации Оксана Тимофеева в прошлую пятницу, 24 ноября 2023 года, обеспечила первый благотворительный показ фильма для подопечных нескольких уфимских фондов (Благотворительный Образовательный Фонд «Мархамат», Благотворительный Фонд «Творящие добро», АНО «Общество помощи детям «Возможность»).
«Испытание аулом» - это современный увлекательный фильм, снятый в лучших традициях старых советских семейных комедий. Кинолента создана совместно командами Республики Башкортостан и Карачаево-Черкессии. Фильм рассказывает о приключениях современного подростка вдали от привычной городской жизни. Он учит не забывать о своих корнях, любить свой народ, беречь традиции, родную культуру и язык. И учит этому без пафоса и назидания, а человечно, душевно и с юмором. Фильм одинаково понравился и детям, и взрослым. Кинолента уже завоевала несколько Гран-при международных кинофестивалей. Примечательно, что из всего актерского состава лишь один человек является профессиональным актером, но, несмотря на это, герои трогают за душу своей игрой.
Студентам Колледжа БГПУ (ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы») из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в сопровождении социальных педагогов отдела постинтернатного сопровождения МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Абгарян А.С. и Сайфутдиновой С.А. посчастливилось посетить сеанс совершенно бесплатно. После просмотра фильма, вызывающего только теплые и светлые чувства, ребята остались в полном восторге и испытали большой спектр эмоций. Кинолента заставила задуматься о многих аспектах нашей жизни.
Выражаем огромную благодарность БФ «Творящие добро» и Управлению по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа за предоставленные билеты.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам