305

В рамках Дня открытых дверей «Рожденные сердцем» и реализации гранта Главы Республики Башкортостан «Подростковый клуб «НеДетки» БОФ «Мархамат» в МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы был проведен мастер-класс «Кукла-оберег для счастья», посвященный самому трепетному и душевному празднику – Дню матери.
Мероприятие провел приглашенный мастер – психолог, начальник отдела психологической помощи ГКУ Республиканский ресурсный центр «Семья» Привалова Екатерина Геннадьевна.


Екатерина Геннадьевна рассказала историю возникновения кукол-оберегов и их значение. Куклы сопровождали человека всю его жизнь, начиная с самого рождения. Их изготавливали своими руками, вкладывая в созданное частичку своего тепла. Женщины делали кукол для разных целей: удачно выйти замуж, родить ребенка, привлечь удачу и счастье. И куклы, храня в себе тепло человеческой души, действительно помогали.
Кукла «Счастье» - очень милый и забавный талисман, она никого не оставляет равнодушным. Она обязательно поможет вам в достижении вашей цели и вдохновит вас на новые планы. Кукла «Желанница» предназначается для исполнения светлой мечты, в основе которой лежат добрые мысли.
Родители и ребята с большим интересом были и вовлечены в процесс изготовления куколок. У каждого получилась своя «самая лучшая» и «самая красивая» кукла-оберег для счастья.
Мы выражаем большую благодарность Екатерине Геннадьевне Приваловой за помощь в проведение данного мастер-класса и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам