WhatsApp Image 2023 10 10 at 16.08.39

10 октября 2023 года социальным педагогом МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Ахуньяновой А.А. была организована экскурсия в Национальный музей Республики Башкортостан для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Национальный музей Республики Башкортостан – одна из главных достопримечательностей Уфы, которая располагает богатейшим наследием, имеющим научное и культурное значение. Здесь проходят выставки международного и федерального формата. Экспозиционные и выставочные пространства занимают 35 залов, которые знакомят с природой Башкортостана, историей республики от древнейших времен до современности, этнографией башкирского народа и народов Башкортостана. Здесь можно узнать о полезных ископаемых, познакомиться с флорой и фауной, пчеловодством, этнографией, музыкальной культурой башкирского народа и многим другим.


В ходе проведенной экскурсии дети познакомились с главным музеем нашей Республики: увидели экспозицию настоящей Каповой пещеры, познакомились с историей малой родины от самых древних времен до наших дней. В конце мероприятия ребята получили памятки, разработанные специалистом центра.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам