169

13 сентября – дата, которая отмечается в современном мире как День позитивного мышления. Этот праздник призван напомнить людям о том, насколько важны позитивные настроение и мышление в нашей жизни.
По одной из версий история праздника началась в 2002 году, когда идея проведения «Дня позитивного мышления» возникла у известного писателя и публициста Нормана Винсента Пила для того, чтобы люди могли поделиться своей радостью и оптимизмом, поощрять друг друга и заставлять себя улыбаться, а по другой – у доктора Роберта Орберта, чтобы помочь людям обрести позитивный настрой и научиться думать позитивно.


С тех пор «День позитивного мышления» стал всемирным праздником, который люди отмечают во всех уголках планеты. Теперь этот день стал популярным и в России. 13 сентября многие люди вдохновляют друг друга на успехи и заставляют думать позитивно, обмениваются веселыми и приятными историями, стараются разговаривать с другими людьми более приветливо и дружелюбно, говорят о позитивных моментах в жизни, выражают благодарность за происходящее и надеются на прекрасное в будущем.
День позитивного мышления – это отличный повод вспомнить о тех важных вещах, которые делают нашу жизнь интересной и счастливой. Он служит напоминанием о том, что мы имеем возможность создавать свою собственную реальность через наши мысли и переживания.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам