IMG 4376 CopyЧто такое для человека семья? Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Именно семья является основой физического и духовного роста и развития каждого человека, и нашего общества в целом.


С целью привлечения внимания общественности к проблемам семей и укрепления семейных ценностей Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году был учрежден праздник – Международный день семьи, который отмечают ежегодно 15 мая.
Сегодня, 12 мая 2023 года, в предверии этого замечательного семейного праздника Управлением по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан совместно с МБОУДО ЦППМСП «Семья» города Уфы был проведен Фестиваль опекунов (попечителей) и приемных семей города Уфы «В кругу семьи».
Проведение такого фестиваля стало в столице доброй традицией. В этом году семейный праздник состоялся в Уфимской детской филармонии.
Для детей была организована развлекательно-игровая программа с участием веселых аниматоров. Затем маленькие гости смогли принять участие в мастер-классах «Семейный медальон», «В мире фантазий», «Цветочный фейерверк».
Для родителей работали консультационные площадки по финансовой грамотности, юридическим и психологическим вопросам.
В фойе филармонии была размещена творческая фотозона, где все желающие смогли сделать яркие, семейные фотографии.
Также в рамках мероприятия был проведен круглый стол по актуальным вопросам защиты прав и законных интересов детей с участием представителей органов власти, опекунов (попечителей) и приемных родителей.
После этого ребята и родители были приглашены в зал на праздничный концерт, где выступили замещающие семьи и творческие коллективы столицы. Своим ярким вокальным номером зрителей порадовали заслуженная артистка России и Республики Татарстан, народная артистка Республики Башкортостан, лауреат государственной премии имени Салавата Юлаева, кавалер ордена Дружбы народов Назифа Кадырова и народный артист Республики Башкортостан Гали Алтынбаев. А ценители танцевального искусства смогли насладиться выступлениями образцового ансамбля народного танца «Идель» и образцового эстрадного балета «Кредо». Свое выступление участникам фестиваля подарил и коллектив МБОУДО ЦППМСП «Семья». Их танец был приурочен к Году педагога и наставника и посвящался всем специалистам, работающим с семьями опекунов (попечителей) и приемными семьями.
На фестивале присутствовали почетные гости: заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Гуллярия Рафкатовна Ялчикаева; депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирина Равильевна Сухарева; заместитель главы Администрации Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Артур Айдарович Алибаков; начальник Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа г. Уфа Республики Башкортостан Ильнара Мунировна Сатаева; нотариус города Уфы Анатолий Владимирович Хомячук, партнер сегодняшнего мероприятия. Все они поздравили присутствующих с праздником, пожелали счастья и гармонии в семейных отношениях, отметили значимость мероприятий, организованных для замещающих семей столицы.
В рамках торжественной части мероприятия лучшим замещающим семьям столицы были вручены благодарственные письма и сладкие подарки для дружного семейного чаепития.
Выражаем благодарность Уфимской детской филармонии за предоставленную возможность проведения мероприятия в учреждении и партнерам за подарки для лучших замещающих семей.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам