114 Copy04 мая 2023 года в преддверии празднования Дня Победы специалистами МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Адельмурдиной Л.Ш. и Ануфриевой Е.О. была организована экскурсия в Музей истории Комитета солдатской славы и материнской памяти для приемных семей г. Уфы.
Музей солдатской славы и материнской памяти – уникальный, единственный музей в России. Он был создан по инициативе Комитета социальной защиты военнослужащих и членов их семей Республики Башкортостан в декабре 1997 года. В его экспозиции представлено более 2500 экспонатов, рассказывающих о боевых подвигах военнослужащих из Башкортостана в «горячих точках». Музей является центром антитеррористического и патриотического воспитания школьников и молодежи города.


В музее царит атмосфера, пропитанная воспоминаниями о молодых ребятах, которые не вернулись домой с войны, но память о них навсегда останется в сердцах матерей, жен и друзей. Благодаря интереснейшим рассказам дети и родители смогли в полной мере оценить подвиги солдат, которые были участниками данных событий.
Участники экскурсии узнали много нового о вооруженных конфликтах и боевых действиях, которые разворачивались в Чечне, Осетии и Таджикистане. Был показан репортаж о заслуженном военном летчике Российской Федерации, Герое России Алимове В.Р.
Дети и взрослые выразили огромную благодарность сотрудникам музея за познавательную экскурсию и новые знания.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам