10627 апреля 2023 года специалистами МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы были проведены мероприятия для будущих выпускников Центра содействия семейному воспитанию г. Уфы.
Юрисконсульты Рыбинская К.Р. и Рамазанова К.А. провели обучающий семинар на тему «Защита прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Участникам были разъяснены нормы, связанные с государственными льготами и гарантиями, предоставляемыми для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также были освещены вопросы, касающиеся административной, гражданско-правовой и уголовной ответственности несовершеннолетних с приведением примеров из жизни.


Специалистом отдела постинтернатного сопровождения Сайфутдиновой С.А. было проведено социально-педагогическое занятие «Моя профессия – мой выбор». Мероприятие было направлено на формирование ответственного отношения к выбору профессионального пути через расширение границ самопознания и получения информации о мире профессий. Занятие было проведено в игровой форме, в ходе его проведения ребята выполняли различные упражнения.
В завершении встречи воспитанники рассказали о своем выборе профессии, в какие колледжи планируют поступить, также получили ответы по сдаче документов в приемные комиссии.
Будущие выпускники остались довольны проведенными мероприятиями: активно задавали свои вопросы специалистам и получили развернутые ответы на них.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам