190Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Башкортостан совместно с Министерством образования и науки Республики Башкортостан организован вебинар для специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по актуальнейшей проблеме эпохи цифровых технологий.


Вебинар «Эффективные методы выявления суицидального контента в сети «Интернет»» состоялся 20 октября 2022 года на канале youtube Института развития образования Республики Башкортостан по ссылке: https://youtu.be/qnLRBeipr1M.
Возможности онлайн-трансляции позволили принять участие в данном мероприятии представителям органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних со всей республики. К вебинару также присоединились специалисты МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы.
Выступления спикеров были очень информационно насыщенными и практико ориентированными. В ходе вебинара были рассмотрены методики обнаружения потенциальных угроз, вопросы цифровой грамотности и кибербезопасности, возможности фильтрации и блокировки опасного контента, трансформации психологии личности подростков в цифровой среде.
Полученные знания будут очень полезны в работе с детьми, подростками и их родителями.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам