Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
ЗАПИСЬ НА ПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
  • Понедельник - Пятница 09.00 - 17.00
  • Обед 13.00 - 14.00 

 

 

 

Консультация проводится по предварительной записи по телефону

 

  

(347) 241-43-95

 

1673984450 gas kvas com p risunok na temu shkolnaya pora 15

Поступление ребенка в первый класс – волнительный и эмоционально напряженный момент для каждой семьи. Радость восторг и удивление сменяются тревогой, растерянностью и напряжением. Большинство первоклассников поступают в школу из детского сада, где большую часть времени они проводили за беззаботными играми, а в учебном заведении маленькие дети резко оказываются в совершенно другой обстановке, где нужно соблюдать режим, послушно сидеть на уроках, а возможность поиграть появляется лишь на коротких переменах.
Помочь ребенку успешно адаптироваться в первом классе могут помочь следующие рекомендации:


- Правильный режим дня, составленный вместе с ребенком. Очень важно родителям контролировать его соблюдение, иначе ребенок не научиться планировать и распоряжаться своим временем.
- Встречая ребенка после уроков, порадуйтесь вместе с ним тому, что он сумел потрудиться самостоятельно, без вас, целых три часа. Терпеливо выслушивайте его, похвалите и поддержите.
- Не критикуйте ребенка, когда он плохо пишет, читает, считает, когда он неаккуратен.
- Уделяйте особое внимание питанию ребенку в школьный период. Рацион должен быть максимально разнообразным и содержать много витаминов и полезных веществ.
- Формируйте у ребенка положительный настрой на учебу в школе. Не пугайте его оценками. Не говорите о школе и об учителях плохо в присутствии ребенка.
- Желательно первые три недели учебного года не нагружать ребенка дополнительными новыми кружками и секциями.
- Много школьных неврозов связано с туалетными сложностями, поэтому вы должны быть, что ребенок знает, где школьный туалет, что он умеет им пользоваться, знает, как попроситься. Если ребенок будет бояться отпрашиваться в туалет, то ему не останется сил для приема новых знаний.
- Старайтесь каждое утро провожать ребенка в школу в хорошем настроении. Чем больше тепла вы ему дадите, тем легче ему будет осваивать гранит науки.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам