Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
ЗАПИСЬ НА ПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
  • Понедельник - Пятница 09.00 - 17.00
  • Обед 13.00 - 14.00 

 

 

 

Консультация проводится по предварительной записи по телефону

 

  

(347) 241-43-95

 

abitДля всех выпускников школ и будущих абитуриентов самым актуальным вопросом является поступление в высшее учебное заведение. Чтобы поступить в ВУЗ абитуриенту необходимо сдать ЕГЭ, собрать требуемый перечень документов, а также уложиться в сроки их подачи.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на прием на обучение в ВУЗе по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Квота приема указанной категории составляет 10 % от общего объема контрольных цифр приема по направлениям подготовки и специальности.

С какими документами должен ознакомиться абитуриент, прежде чем подать заявление в высшее учебное заведение? Абитуриенту необходимо ознакомиться с:

- копией лицензии на осуществление образовательной деятельности;

- копией свидетельства о государственной аккредитации или с информацией об отсутствии указанного свидетельства;

- правилами приема, утвержденными ВУЗом самостоятельно, в том числе с правилами подачи апелляции по результатам вступительных испытаний, проводимых ВУЗом;

- минимальными баллами для участия в конкурсе на бюджетные (в т.ч. для абитуриентов, поступающих по особым правам и по целевому приему) и договорные места.

Перечень документов, необходимых при поступлении:

- заявление о приеме на обучение;

- документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство;

- документ об образовании установленного образца;

- документ, подтверждающий, что поступающий относится к числу лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения ими возраста 23 лет;

- документ, подтверждающий, что поступающий является победителем или призером олимпиады школьников;

- документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение в соответствии с правилами приема;

- 2 фотографии поступающего (для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых ВУЗом самостоятельно).

Сроки подачи документов

Начало приема документов – 20 июня 2016 года. Завершение приема документов по программам бакалавриата и специалитета на места в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета:

- для лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ – 26 июля 2016 года;

- лиц, поступающих по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, – устанавливается ВУЗом;

- для поступающих по результатам экзаменов, проводимых учебным заведением самостоятельно – устанавливается ВУЗом.

27 июля 2016 года ВУЗы размещают на официальном сайте и на информационном стенде список поступающих с указанием условий поступления.

Зачисление

Зачисление поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квоты целевого приема лиц (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа), имеющих особые права, поступающих на места в пределах квоты целевого приема:

28 июля 2016 года завершается прием оригинала документа установленного образца (заявление о согласии на зачисление).

29 июля 2016 года издается приказ и размещение на официальном сайте и на информационном стенде приказ (приказы) о зачислении поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квоты целевого приема, предоставивших оригинал документа установленного образца.

Первый этап зачисления по общему конкурсу:

1 августа 2016 года завершается прием оригиналов документа установленного образца (заявления о согласии на зачисление) от лиц, включенных в конкурсный список.

В рамках каждого конкурсного списка формируется список, включающий в себя лиц, представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 80 % конкурсных мест (если указанное количество мест составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону) по общему конкурсу (список первого этапа).

3 августа 2016 года издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ (приказы) о зачислении лиц, включенных в список первого этапа, до заполнения 80 % основных конкурсных мест.

Второй этап зачисления по общему конкурсу:

6 августа 2016 года завершается прием оригинала документа установленного образца, (заявления о согласии на зачисление) от лиц, включенных в конкурсный список;

8 августа 2016 года издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ (приказы) о зачислении лиц, включенных в списки второго этапа, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

Во сколько вузов можно подать документы?

Абитуриент может одновременно подать документы в пять высших учебных заведений. При этом в каждом из них выбрать по три направления подготовки.

С какими баллами можно поступить?

Проходные баллы приемные комиссии определяют после того, как ВУЗы получат заявление от абитуриентов. Часто они ориентируются на прошлый год. Проходные минимальные баллы текущего года могут отличаться, но порядок один и тот же. 

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам