10Дети и подростки в современном мире большую часть времени общаются онлайн. И это приводит к тому, что они все меньше открыто выражают свое мнение, ведут дискуссии. Организация такого пространства, как киноклуб, помогает ребятам включаться в живой диалог, анализировать и сопереживать, а также выстраивать отношения.


31 января 2023 года педагогом-психологом МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Малеванной О.А. было проведено занятие киноклуба «Мульт-среда» в рамках проекта «Семейный компас». Участниками стали дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В ходе встречи ребята посмотрели анимационный фильм «Энканто». Самое важное в этом мультфильме – семейные узы и бережное отношение друг к другу. Эта мультипликационная картина учит тому, как важно принимать себя, любить и понимать родных, показывает, как можно счастливо жить в большой семье, где все друг друга поддерживают.
Участники мероприятия с удовольствием посмотрели мультфильм, поделились своими впечатлениями и совместно со специалистом разобрали психологический посыл «Энканто».

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам