240Здоровье ребенка – самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь, токсические вещества и наркотики. Влияние это настолько серьезно, что их употребление нельзя характеризовать только как «вредные привычки». Так как они угрожают не только здоровью, но, зачастую, и жизни подростка. Очень важно, чтобы подросток понял, что от его образа жизни, привычек напрямую зависят не только его здоровье, но и его жизнь и здоровье его будущих детей.


02 декабря 2022 года социальный педагог МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Ахуньянова А.А. провела классный час по профилактике употребления психоактивных веществ «Наше будущее – наш выбор». Участниками мероприятия стали учащиеся 7 класса МБОУ Школа № 147 ГО г. Уфа.
В ходе занятия специалист рассказала детям о причинах появления зависимости от алкогольных напитков, наркотиков, табака, о том, как они влияют на организм и какой вред наносят, объяснила, как противостоять вредным привычкам и плохому влиянию окружения.
Учащиеся проявляли активность, задавали интересующие, уточняющие вопросы, высказывали свои мысли по данной теме.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам