239Вчера, 1 декабря 2022 года, в зале музея полярников им. В.И. Альбанова сoстоялась торжественная церемония награждения стипендиатов главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.


Организаторами мероприятия выступили Управление по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» города Уфы.
Стипендия главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан является именной и назначается детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования г. Уфы, за успехи в научно-исследовательской, творческой и спортивной жизни учебных заведений и города.
В церемонии награждения приняли участие заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Ялчикаева Гуллярия Рафкатовна, депутат Совета ГО г. Уфа РБ Сухарева Ирина Равильевна, проректор по воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» МЗ РФ Мустафин Артур Тагирович, заместитель директора ГБПОУ Уфимский автотранспортный колледж Шишова Галина Николаевна, директор ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Биктимиров Булат Вильевич, начальник Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа РБ Сатаева Ильнара Мунировна.
«Рада приветствовать всех на встрече, которая стала доброй традицией для нашей столицы. Эта награда, в первую очередь, проявление высокого доверия и признания ваших успехов. Именно вы являетесь ярким примером для своих сверстников и молодежи. Мы гордимся вами! Уверена, что в будущем каждый из вас достигнет своих целей и получит признание, как и те, кто были в первых рядах стипендиатов и номинантов. Уфе нужна активная и креативная молодежь, молодые квалифицированные кадры. Мы возлагаем на вас большие надежды!», - обратилась к студентам в своем приветственном слове заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Ялчикаева Гуллярия Рафкатовна.
В этом году комиссия в соответствии с Положением о порядке присуждения стипендий рассмотрела документы 25 студентов, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, расположенных в г. Уфе. По результатам конкурса в 2022-2023 учебном году именных стипендий главы Администрации ГО г. Уфа удостоены:
1) Демидко Анастасия Алексеевна, студент Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства;
2) Тугаев Семён Витальевич, студент Уфимского автотранспортного колледжа;
3) Халилова Динара Минваевна, студент Башкирского государственного медицинского университета.
Сертификаты претендентов на стипендию главы Администрации получили 22 студента из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в учебных заведениях высшего, среднего и начального профессионального образования.
Выражаем огромную благодарность партнерам мероприятия: ООО «Башкирская генерирующая компания», а также администрации Музея полярников имени В.И. Альбанова.
Желаем всем ребятам новых успехов и достижений, продолжайте непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям!

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам