195Семья – это микромир из родных и близких людей, маленькое государство со своими правилами, нормами и ценностями.
Семейные ценности – это обычаи, традиции, нормы поведения и взгляды, которые передаются из поколения в поколение. Это основополагающие принципы, на которых строится вся жизнь семьи.


Конечно, каждая семья сама определяет, что для нее является ценностью. Однако, существуют определенные, общепринятые нормы, правила во взаимоотношениях людей, которые способствуют укреплению фундамента дружной семьи.
27 октября 2022 года специалисты отдела постинтернатного сопровождения МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Абгарян А.С. и Сайфутдинова С.А. провели социально-педагогическое занятие «Семейные ценности» для студентов-первокурсников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в ГБПОУ Уфимский торгово-экономический колледж.
Данное мероприятие было направлено на развитие у студентов представлений о семейных ценностях в современном мире, формирование ответственного отношения к семье и практических навыков построения взаимоотношений.
В ходе занятия студенты выполняли различные игровые упражнения, активно дискутировали, делились своим мнением.
В завершении встречи участники поблагодарили специалистов за проведенное занятие и выразили желание участвовать в последующих мероприятиях.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам