186Активная познавательная деятельность – это деятельность, направленная на постижение окружающего мира, открытие детьми новых для них знаний и способов деятельности. Она обеспечивает условия для развития ценностного, интеллектуального и творческого потенциала, является средством активизации, формирования интереса к изучаемому, позволяет формировать новые умения, потребности и способности. Такая деятельность является основой усвоения детьми культурного опыта человечества, важнейшим условием обучения в школе.


18 октября 2022 года на базе МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы начались групповые занятия по дополнительной общеразвивающей программе «Развитие произвольных познавательных процессов детей дошкольного и младшего школьного возраста».
Целью программы является повышение уровня развития познавательных и творческих интересов, потребностей и способностей у детей младшего школьного возраста. В ходе проведения занятий происходит становление более целостного восприятия окружающего мира ребенком. Усвоение и закрепление новых знаний позволяет не только обогатить сознание ребенка информацией и овладеть мыслительными навыками, но и способствует развитию его самостоятельной активности.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам