181Каждый современный человек ежедневно проводит время в интернете. Через глобальную сеть дети и подростки открывают для себя мир, формируют собственную личность. Интернет, как высокотехнологичный источник коммуникации и как инструмент поиска и получения информации, дает пользователю огромные возможности. Но для того, чтобы эффективно использовать этот инструмент, нужны как умения обращаться с ним, так и определенный жизненный опыт. Ведь интернет – это не только источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза компьютерной безопасности. Существование кибер-опасностей также неоспоримо, как польза и удовольствие от использования Интернет-ресурсов. Ежедневно появляются новые жертвы, пострадавшие чаще всего из-за отсутствия грамотности в вопросах безопасности.


13 октября 2022 года социальный педагог МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Ахуньянова А.А. провела классный час по профилактике компьютерной и игровой зависимостей, обучению основам информационной безопасности «Основы безопасного поведения в Интернете». Участниками мероприятия стали учащиеся 5 класса МБОУ Школа № 18 ГО г. Уфа.
В ходе занятия школьники узнали о последствиях компьютерных игр, об угрозе интернет-зависимости, о скрытых опасностях Интернета, научились правилам безопасности и способам защиты персональной информации в сети.
Занятие прошло в теплой дружеской обстановке. Учащиеся проявляли активность, задавали интересующие, уточняющие вопросы, высказывали свои мысли по данной теме.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам