175С октября 2022 года на базе МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы начались групповые занятия с учителями-дефектологами и учителями-логопедами по дополнительным общеразвивающим программам 2022-2023 учебного года для детей, находящихся на сопровождении центра.


Содержание программы «Дополнительная общеразвивающая программа по преодолению трудностей в обучении» представляет собой комплексную помощь в развитии познавательной деятельности учащихся 4-5 классов, имеющих трудности в обучении. Программа имеет коррекционно-развивающую направленность и будет реализовываться по двум направлениям:
1) коррекция вербальной фонематической дисграфии и дисорфографии, обусловленных недостаточностью аналитико-синтетической деятельности, лексико-грамматическим недоразвитием речи, слабостью произвольного внимания и памяти;
2) коррекция развития общеинтеллектуальных умений и навыков; активизация познавательной деятельности, развитие зрительного и слухового восприятия; активизация словаря учащихся в единстве с формированием математических понятий.
Ребята будут развивать орфографическую зоркость и самоконтроль, обогащать словарный запас, развивать общеинтеллектуальные умения и навыки.
Также начались групповые занятия по программе «В мире логики» с детьми 5-7 лет. На занятиях ребята будут учиться логически рассуждать и доказывать, развивать слуховое восприятие и готовиться к обучению грамоте, знакомиться с ориентировкой в пространстве и развивать коммуникативные умения, также дети научатся формировать навыки, необходимые в учебной деятельности.
Занятия проводятся в интересной и доступной форме для детей.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам