161Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО. В этом году фестиваль «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» проходил с 15 по 17 сентября в городе Уфе. Он был направлен на поддержку и социальную адаптацию воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, регионов Приволжского федерального округа.


В мероприятии приняли участие около 400 воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из 14 регионов Приволжского федерального округа: Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Оренбургская область, Республика Марий Эл, Чувашская Республика, Республика Мордовия, Удмуртская Республика, Пермский край, Кировская область, Нижегородская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область.
В программе фестиваля были: спартакиада воспитанников клуба «Спортивный Олимп Приволжья»; конкурс детского творчества «Звезды детства» по вокалу, танцу, художественному слову, оригинальному жанру; интеллектуально-развивающая игра «Ума палата»; конкурс «Кулинарное мастерство»; выставка «МастерОК» по декоративно-прикладному творчеству, изготовлению игрушек, конструированию и дизайну.
На открытие и закрытие фестиваля были приглашены 8 приемных семей г. Уфы, в которых воспитываются 14 несовершеннолетних детей. Родители и дети смогли насладиться концертными номерами знаменитых танцевально-хореографических коллективов и исполнителей, сфотографироваться на различных фотозонах, посмотреть выставки прикладного искусства регионов. Приглашенные родители и дети получили море положительных эмоций, заряд бодрости и отличного настроения.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам