136«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома»
Л. Н. Толстой


Перечень основных семейных ценностей, без сомнения, для каждой семьи индивидуален. Однако, каждый из нас должен иметь четкое представление о тех семейных ценностях, которые способствуют укреплению фундамента для создания крепкой и дружной семьи. Не существует универсальной формулы воспитания в детях тех ценностей, которые значимы для вашей семьи, но можно следовать простым рекомендациям, которые могут этому способствовать.


- Уважение. Важно привить членам семьи чувство уважения друг к другу. Единственный способ сохранить уважение в семье – показать, как уважать другого на личном примере.
- Учитесь быть щедрыми на внимание, любовь, время, даже на некоторые ваши материальные владения. Щедрость – это дарение, когда вы не думаете о том, что получите взамен.
- Общение – отдельное искусство. Передача информации, чувств – важный элемент становления семейных отношений.
- Традиции – это то, что делает семью уникальной. Традиции сплачивают всех членов семьи.
05 июля 2022 года педагогом-психологом МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Ершовой О.А. была проведена лекция с элементами тренинга «Культурные ценности семьи» для родителей из кровных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участники узнали о семейных ценностях и о том, как их формировать; о значении ценностей для семьи и детей; а также рассказали о тех ценностях, которые есть в их семьях.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам