76 1Специалистами отдела юридической помощи совместно с социальными педагогами отдела постинтернатного сопровождения МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы уделяется большое внимание правовому просвещению и оказанию квалифицированной помощи студентам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


14 апреля 2022 года проведен обучающий семинар для студентов 1-4 курсов ГБПОУ Уфимский торгово-экономический колледж. В ходе семинара студентам были разъяснены изменения в законодательстве с 1 января 2022 года в сфере имущественных и неимущественных прав, вопросы обеспечения жильем и трудоустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, компенсации платежей по коммунальным услугам, были рассмотрены новеллы в федеральном законодательстве, касающиеся получения жилья детьми данной категории, а также представлена презентация о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних.
В завершении семинара учащиеся задали интересующие их вопросы и получили подробные ответы на них, повысили свою юридическую культуру.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам