309Период подростковый возраста в психологии характеризуется как кризисный период. Важно понять, что подростковый возраст сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Этот момент перехода из детства во взрослую жизнь. Подросток – это уже не ребенок, но еще не взрослый. Этот период характеризуется не только внутренними конфликтами самого ребенка, но и появлением огромного количества конфликтов с окружающим миром. Миром пока для него непонятным, неясным, пугающим. Попытка войти в новый, взрослый мир связан с проблемами, которые подросток не в силах решить самостоятельно, и не в силах объяснить это окружающим.


25 ноября 2020 года на платформе Zoom педагог-психолог МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Киселева А.Е. провела лекцию на тему «Профилактика и раннее выявление аутоагрессивного (суицидального) поведения среди подростков» для педагогического состава МБОУ Школа № 24.
Специалист поделилась информацией о маркерах, видах и классификации суицидального и несуицидального поведения среди подростков, а также дала рекомендации по профилактике аутоагрессивного поведения среди детей и подростков.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам