144Сегодня все отмечают Международный день защиты детей – день, который известен во многих странах мира. Праздник отмечается ежегодно в первый день лета – 1 июня. Участие в нем принимают как сами дети, так и взрослые. В этот день большое внимание уделяется проведению благотворительных акций, концертов, поздравлений и вручению детям подарков.
01 июня 2020 года Туразянова Светлана Владимировна, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по единому республиканскому избирательному округу, Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», вместе со своей командой поздравила детей-инвалидов, воспитывающихся в приемных семьях г. Уфы. Хочется отметить, что Светлана Владимировна сама была приемным родителем. Она подарила любовь и заботу девочке, оставшейся без попечения родителей.


Сегодня она посетила семьи, в которых воспитываются дети с особенностями в развитии. 16 детей получили подарки и сладости.
Все семьи радушно принимали гостей, рассказывали о своих увлечениях и семейных традициях, задавали интересующие их вопросы. В одной из семей, в которой воспитывается глухонемой мальчик, установить контакт с ребенком помогла помощник депутата Зиля, которая владеет языком жестов. Она намерена поддерживать связь с данной семьей и оказывать маме необходимую помощь в общении с ребенком.
Сегодня, благодаря таким отзывчивым, неравнодушным, добрым людям, дети получили массу положительных эмоций и ощущение настоящего яркого праздника.
От всех семей выражаем огромную благодарность Туразяновой Светлане Владимировне и ее команде!
Пусть 1 июня станет незабываемым и особенным для каждого ребенка

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам