127Сегодня специалисты отдела постинтернатного сопровождения МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы решают в онлайн-режиме актуальные вопросы, возникающие у выпускников детских домов и замещающих семей города.
Ежедневно в дистанционном режиме специалист отдела постинтернатного сопровождения Харитонова Ю.С. проводит онлайн-консультации для будущих абитуриентов, их родителей, студентов из числа детей-сирот, а также для социальных педагогов образовательных учреждений.

Оказание помощи связано с получением второго профессионального образования, содействием в предоставлении временного жилья после окончания профессионального обучения, оформлением пособия по безработице, обустройством своего жилья, временным трудоустройством в летний период, а при необходимости – переводом из одного учебного заведения в другое. Все возникающие вопросы решаются в индивидуальном порядке, предоставляется необходимая информация и вырабатывается алгоритм решения проблемной ситуации.
Совсем скоро начнется важная пора для абитуриентов и поэтому большое количество ребят обращаются с вопросом об особенностях и правилах приема в образовательные организации в 2020 году. В ходе консультаций будущим студентам предоставляется информация о работе приемных комиссий университетов и колледжей, расположенных на территории республики, также в других субъектах Российской Федерации, минимальных баллах ЕГЭ, сроках зачисления, наличии бюджетных мест.

 

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам