122В современном образовательном мире очень остро стоит проблема буллинга среди детей и подростков. Одно из самых важных мест в рассмотрении данного вопроса занимает профилактика данного явления.
20 мая 2020 года на платформе Zoom педагоги-психологи отдела по работе с кровными семьями МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Зиянгирова Л.Т. и Крохмалева Л.Ф. провели семинар на тему «Профилактика буллинга среди детей и подростков».

Участниками семинара стали социальные педагоги, педагоги-психологи общеобразовательных учреждений Советского и Ленинского районов г. Уфы. Семинар проводился с целью формирования у специалистов социально-психологических служб общеобразовательных организаций активной и конструктивной позиции, направленной на прекращение и предупреждение эпизодов буллинга в классных коллективах.
В ходе семинара было раскрыто само понятие «буллинг», также до участников доведена информация о видах, причинах буллинга, психологических особенностях лиц, участвующих в травле.
До участников семинара доведена информация о том, насколько важна грамотная и своевременная профилактика буллинга. Специалисты познакомились с методикой «Без обвинений», а также поделились своим опытом работы по данной проблеме.
Семинар прошел в интересной форме, все участники принимали активное участие в обсуждении.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам