banner distancionnoe obychenieВ целях реализации мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции с 06 апреля 2020 года занятия по дополнительным общеобразовательным программам в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» г. Уфы проводятся дистанционно.

При проведении занятий будут применяться дистанционные формы обучения, использоваться цифровые образовательные ресурсы и платформы, готовые видео занятия, онлайн занятия, кейс-задания.

При дистанционном обучении занятия проводятся по расписанию, однако их длительность сокращается в связи с использованием электронных технических средств. Оставшееся время отводится на самостоятельную работу обучающихся. По выполнении заданий педагог обязательно должен отследить результаты работы и при необходимости помочь его скорректировать.

На сайте центра по адресу: www.семья-уфа.рф в разделе «Дистанционное обучение» вы можете ознакомиться с нормативными документами и справочными материалами по организации дистанционного обучения.

ВНИМАНИЕ! Для продолжения обучения по выбранной вами дополнительной общеобразовательной программе, просим Вас прислать нам свое Заявление о согласии на обучение в дистанционной форме любым электронным способом педагогу.

Как организовать работу в период дистанционного обучения

  1. Для организации стабильной работы обучающегося и педагога необходимо наличие технических средств (ноутбук, планшет, смартфон и т.д.) с возможностью видеосвязи для проведения индивидуального занятия в режиме Online.

ПРОВЕРЬТЕ работоспособность оборудования: компьютера, средств мобильной связи и других устройств, которые позволят обеспечить дистанционное обучение, уточните скорость Интернета.

ОБЕСПЕЧЬТЕ Вашему ребенку свободный доступ к компьютеру и интернету, создайте ему собственный электронный адрес.

УСТАНОВИТЕ программу родительского контроля на устройствах Вашего ребенка, подключенных к интернету, выберите программу по ссылке: https://irorb.ru/obzor-programm-roditelskogo-kontrolya.

ИЗУЧИТЕ правила безопасного поведения в интернете и обсудите их с ребёнком http://www.ligainternet.ru/encyclopedia-of-security/parents-and-teachers.

  1. Занятия могут проходить на платформе Zoom, с помощью WhatsApp, ВКонтакте. Для самостоятельного изучения обучающимися педагогами в группах и на страницах сообществ размещаются материалы и задания (видео, аудио, текстовые, ссылки на просмотр видео-уроков, мастер-классов, презентаций и пр.), осуществляется рассылка заданий по электронной почте.
  2. При самостоятельной работе необходимо следовать рекомендациям педагогов. Обучающийся сначала изучает материал, предоставленный педагогом, затем выполняет задание и результат присылает педагогу. Выполненное задание направляется в указанные сроки педагогам с помощью приложений WatsApp, E-mail, ВКонтакте, либо при индивидуальных занятиях с использованием телефона готовятся устные ответы. Текстовые, фото и (или) видеозапись ответа необходимо высылать педагогу в день проведения занятия по расписанию.

Все вопросы по организации и проведению занятий Вы можете задать своим педагогам или администрации центра по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в группе центра «Семья» «ВКонтакте»: vk.com/ufasemya.

Благодарим Вас за понимание и желаем успеха!

Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких!

Ждем на наших занятиях!

С уважением администрация и педагоги МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам