34 2 CopyКонфликты, к сожалению, присутствуют в нашей повседневной жизни. Особенно частыми являются конфликты подростков между собой. Порой, неправильное понимание сущности этого явления несет за собой негативные последствия. Сам факт конфликта чаще приносит отрицательные эмоции. Для предотвращения таких негативных моментов нужно не только обладать знаниями о природе конфликта, но и иметь особое «ресурсное» отношение к ним.


Именно поэтому 18 февраля 2020 года в МБОУДО ЦППМСП «Семья» состоялось тренинговое занятие для подростков кровных семей «Жизнь без конфликтов». Педагог-психолог Садыкова Л.Р. и участники тренинга вместе разбирались в природе конфликта. Подростки расширили представление о конфликтах в общении со сверстниками и узнали секреты бесконфликтного общения. По итогу мероприятия каждый участник получил памятку с рекомендациями по конструктивному разрешению конфликта.
Тренинг, несомненно, помог подняться ребятам на еще одну ступень своего личностного развития. Кроме того, знания и навыки, полученные на занятии, подростки смогут применить не только в общении и конфликтах со сверстниками, но и с родителями, учителями и т.д.

34 1 Copy

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам