Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
ЗАПИСЬ НА ПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
  • Понедельник - Пятница 09.00 - 17.00
  • Обед 13.00 - 14.00 

 

 

 

Консультация проводится по предварительной записи по телефону

 

  

(347) 241-43-95

 

168Поступление в новое учебное заведение всегда представляет для студентов определенную сложность. Оно знаменует собой начало следующего этапа жизни, когда меняется ее стиль, появляется новый незнакомый коллектив и более сложная система обучения с иными требованиями. Успешная адаптация первокурсника к жизни в колледже является залогом дальнейшего развития студента как личности и как будущего специалиста.


28 сентября 2022 года специалисты отдела постинтернатного сопровождения МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Абгарян А.С. и Сайфутдинова С.А. провели групповое занятие «Активные шаги в будущее» для студентов-первокурсников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна.
Занятие было направлено на развитие навыков самостоятельности и формирование позитивного образа будущего. В ходе встречи ребята ближе познакомились со своими сокурсниками, обсудили вопросы адаптации в колледже, будущие профессии и дальнейшее планирование своей жизни.
Студенты были активны на занятии: выражали свое мнение, вступали в дискуссии, с интересом включались в игровые моменты.
В завершении ребята поделились своими впечатлениями от мероприятия. Многие отметили, что для них это была интересная встреча, на которой они смогли лучше узнать друг друга и получили полезную информацию.

ПОС

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам